за 8 смен 6 тракторов могут вспахать 768 га поля, сколько гектаров поля может вспахать один такой трактор за 5 смен

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 18:30
    0
    768:8=96 (га) вспахивают 6 тракторов за 1 смену.

    96:6=16 (га) вспахивает 1 трактор ха 1 смену.

    16*5=80 (га) может вспахать 1 такой же трактор за 5 смен.

    Ответ: 80 га.