Турист прошел 3 часа со скоростью 5 километров в час а затем еще два часа со скоростью 4 километров в час сколько километров прошел Турист за это время

+5
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 11:06
    0
    1.3*5=15

    2.2*4=8

    3.15+8=22 км
  2. 30 декабря, 11:48
    0
    1) 3x5=15 (км) за первые 3 часа

    2) 2x4=8 (км) за 2 часа

    3) 15+8=23 (км) За все время