Шесть тракторов за 8 смен могут вспахать 768 га, Сколько гектаров может вспахать один такой трактор за 5 смен,

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 04:36
    0
    768:8=96 га за одну смену 6 тракторов

    96:6=16 га за одну смену 1 трактор

    16*5=80 га 1 трактор за 5 смен
  2. 11 августа, 05:17
    0
    786/6=128 (га) - 6 тракторов за 1 смену

    128/8=16 (га) - 1 трактор за 1 смену

    16*5=80 (га) - 1 трактор за 5 смен