1. Представте в виде обыкновенной несократимой дроби десятичную дроби 1,075. 2. Выполните действия с дробями: 2/33 * 1 5/6 + 4 7/8 / 1 6/7 / 3) В двух канистрах 70 литров бензина. Сколько литров бензина в первой канистре, если во второй 45% всего бензина? 4) Отрезок АВ=6 см точкой N делится в отношении 1:2, считая от точки А. Найдите длину отрезка NB& 5) Из чисел 10 14 15 29 выберите значение х, при которогм равенство х+1/15=16/8 будет верным. 6) Решите уравнение: 18,3/6=с/0,6. 7) Сколько целых чисел расположено на координатной прямой между числами (-3) и 8 8) Найдитеz, если z*9 (-5.2) = (10.4) 9) Из чисел - 10,01; - 10 1/3; - 10,5; - 10 9/8 выберите наибольшее. 10) Вычислите: 16-10,9: (1 1/18 - 3 2/27)

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 08:37
    0
    1,75/1000 = 1,3/40

    3. 70 л - 100%

    70:100*45-31.5 л

    31,5 л - 45%

    70 л-31.5 л=38.5 л - в первой канистре

    7) 9 чисел

    9) - 10,01 наибольшее