Корень из 2x^2-x+6=5+2x

+5
Ответы (2)
  1. 16 июня, 21:33
    0
    √ (2x^2-x+6) = 5+2x 5+2x>=0 = > x > = - 2,5

    2x^2-x+6 = (5+2x) ^2

    2x^2-x+6 = 25+20x+4x^2

    2x^2+21x+19=0

    x1 = - 1;

    x2 = - 19/2;
  2. 16 июня, 22:10
    0
    2x^2-3x+1=0

    D = / (9-8) = 1

    x1 = (3-1) / 4=0.5

    x2 = (3+1) / 4=1