Решите уравнение 5y+1/2 - (13 - y) / 5=3

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 22:26
    0
    5y+1/2 - (13 - y) : 5=3

    50 у+5-26+2 у=30

    52 у-21=30

    52 у=30+21

    52 у=51

    у=52/51