решите уравнение:

(17 х - 8 х + 3) : 7 = 12

+4
Ответы (2)
  1. 14 октября, 10:31
    0
    (17 х - 8 х + 3) : 7 = 12

    9 х+3=12*7

    9 х+3=84

    9 х=84-3

    9 х=81

    х=81:9

    х=9

    проверка:

    (17*9 - 8*9 + 3) : 7 = 12

    (153-72+3) : 7=12

    84:7=12

    12=12
  2. 14 октября, 11:23
    0
    (17 х - 8 х + 3) : 7 = 12

    9 х+3=12*7

    9 х+3=84

    9 х=84-3

    9 х=81

    х=81:9

    х=9

    (17*9-8*9+3) : 7=12