К овощному магазину привезли 10 мешков свеклы и 5 ящиков лука. Общая масса 780 кг. Масса одного мишка свеклы 68 кг. Какая масса лука в одном ящике

+2
Ответы (2)
  1. 13 января, 17:37
    0
    10 х68=680 780-680=100 100:5=20 кг масса 1 ящика лука
  2. 13 января, 17:42
    0
    68*10=680 кг масса свеклы

    (780-680) / 5=20 кгмасса лука в 1 ящике