В овощной магазин привезли 10 мешков свеклы и 5 ящиков лука общая масса овощей 780 кг масса одного мешка свеклы 68 кг какова масса 1 ящ. лука?

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 20:22
    0
    X*5+68*10=780

    5x+680=780

    5x=780-680

    5x=100

    x=100/5

    x=20