В продуктовый магазин привезли 10 мешков буряка и 5 ящиков лука. Общая масса овощей 780 кг. Масса одного мешка буряка 68 кг. Какая масса лука в одном ящике?

+3
Ответы (2)
  1. 18 октября, 19:01
    0
    1) 10*68=680 (кг)

    2) 780-680=100 (кг)

    3) 100:5=20 (кг)

    Ответ: масса лука в одном ящике 20 кг
  2. 18 октября, 19:18
    0
    1) 68 х 10 = 680 (кг) масса 10 мешков буряка 2) 780 - 680 = 100 (кг) масса 5 ящиков лука 3) 100 : 5 = 20 (кг) масса 1 ящика лука