1 1/7 : (- 2 2/7)

помогите решить, с объяснением

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 11:56
    0
    -2 2/7 = - 16/7 переводим в неправильную дробь.

    11/7: (-16/7) = 11/7 * (-7/16) = - 11/16

    при деление первую дробь на вторую, надо первую дробь умножить на вторую только в перевёрнутом виде, при умножении сокращаются 7 и получается ответ с "минусом", так как вторая дробь с минусом.