В столовую привезли 10 мешков свеклы и 5 ящиков лука. общая масса овощей 780 кг. масса одного мешка свеклы 68 кг. какова масса лука в одном ящике

+4
Ответы (2)
  1. 17 января, 23:05
    0
    1) 68*10=680 кг - масса мешков свёклы.

    2) 780-680=100 кг - масса ящиков лука.

    3) 100:5=20 кг - масса одного ящика лука.

    Ответ: 20 кг.
  2. 17 января, 23:37
    0
    1) 68·10=680 кг свеклы

    2) 780-680=100 кг лука

    3) 100:5=20 кг лука в 1 ящике