Сплавили 2 свитка серебра: 2 кг 700 пробы, 3 кг 600 пробы и 3 кг меди. Какой пробы получится сплав

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 13:20
    0
    2*0,7=1,4 кг серебра в первом сплаве

    3*0,6=1,8 кг серебра во втором

    1,4+1,8=3,2 кг серебра в новом слитке

    2+3+3=8 кг масса нового слитка

    3,2/8*100%=40% серебра в новом слитке, 400 проба