Сплавили 120 г серебра 640-й пробы со слитками серебра неизвестной пробы и получили 320 г серебра 700-й пробы. Определите пробу второго слитка.

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 05:16
    0
    120*0,64=76,8 г серебра в 1 м сплаве

    320*0,7=224 г серебра в полученном сплаве

    320-120=200 г второго сплава

    224-76,8=147,2 г серебра во 2 м сплаве

    147,2:200*100=73,6%=736 проба