Найдите произведение xyz, если x+y+z=82 и x:y=2:3, y:z=4:7

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 01:17
    0
    х = 2/3 у, z=7/4y

    тогда: 2/3y+y+7/4y=82 y (2/3+1+7/4) = 82 y=24

    x=2/3*24=16

    z=7/4*24 = 42

    xyz=16*24*42=16128