Постройте углы xyz и pyz если xyz 125 градусов. углы PYZ=41 градусов. какой может быть градусная мера угла XYP?

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 21:04
    0
    Возможно 2 решения:

    1) Угол PYZ строим снаружи от угла XYZ.

    XYP = XYZ + PYZ = 125 + 41 = 166 градусов

    2) Угол PYZ строим внутри угла XYZ

    XYP = XYZ - PYZ = 125 - 41 = 84 градуса.