Составь выражение к задаче:

"Мастер изготовил n деталей, что составляет 30% от всего заказа. С какой производительностью он должен работать, чтобы выполнить оставшийся заказ за 4 часа?"

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 02:16
    0
    30% изготовил, 70% - осталось

    30% - n

    70% - х - пропорция

    30x=70n

    x = (7/3) * n = 7n/3

    Производительность равна (7n/3) / 4 = 7n/12