В чем особенность задачи для украшения новогодней елки купили 9 гирлянд а снежинок на 16 больше чем шаров сколько украшений купили для елки составь схему рассуждений по задаче по схеме видно что в задаче недостаточно данных дополни условия задачи и реши ее

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 15:44
    0
    Не написано, сколько было шаров. Без кол-ва шаров составить задачу невозможно. Мое дополнение:

    Для новогодней елки купили 9 гирлянд, 5 шаров, а снежинок на 16 больше чем щаров. Сколько украшений купили для елки?

    Схема:

    Гирлянд - 9

    Шаров - 5

    Снежинок - ?, но на 16 больше, чем шаров.

    Решение:

    1) 5+16=21 было снежинок.

    2) 9+5+21=35 всего купили украшений для елки.

    Ответ: всего 35 украшений.
  2. 11 октября, 18:34
    0
    а шаров на 3 меньше чем гирлянд. Сколько украшений купили всего?

    1) 9-3=6-шаров

    2) 16+6=22-снежинок

    3) 22+6+9=37-всего