8^3x + 1 = 8^5 нужно это решить

+4
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 08:59
    0
    Если основания дроби одинаковы, то ими можно пренебречь, восьмерки уходят:

    3 х+1=5

    3 х=4

    х=4/3
  2. 1 февраля, 10:29
    0
    8^3 х+1=8^5

    так как, основы одинаковые, то их отбрасываем

    3 х+1=5

    3 х=4

    х=4/3