Для получения изделия к 50 г золота 560 пробы добавили некоторое количество золота неизвестной пробы и получили 300 г изделия 760 пробы. Найдите пробу добавленного золота

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 08:48
    0
    Было

    50*0.56=28 золото

    50-28=22 медь

    стало

    300*0,76=228 золото

    300-228=72 медь

    добавлено

    228-28=200 золото

    72-22=50 медь

    проба

    200 / (200+50) * 1000=800