Как решить эту задачу. В овощной магазин привезли 10 мешков свеклы и 5 ящиков лука. Общая масса овощей 780 кг. Масса одного мешка свеклы 68 кг Какова масса лука в одном ящике

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 19:21
    0
    Тут всё просто.

    Мы знаем, что привезли 10 мешков свёклы и 5 ящиков лука и нам известна общая масса всех овощей - 780 кг. Один мешок свеклы - 68 кг, а таких мешков у нас 10. Значит нужно 68*10 и мы узнаем общую массу всей свеклы. Далее, мы из 780 кг вычтем массу всей свеклы 68*10 и получим массу всего лука, а так как у нас всего 5 ящиков лука, то для того, чтобы узнать массу одного ящика лука, надо получившееся число разделить на 5. Вот так это будет выглядеть по Действиям:

    1) 68*10=680 кг - масса всей свеклы

    2) 780-680=100 кг - масса всего лука

    3) 100:5=20 кг - масса одного ящика лука.

    Ответ: 20 килограмм.
  2. 5 января, 20:52
    0
    68 * 10 = 680 кг свёклы - привезли в магазин.

    780 - 680 = 100 кг лука - привезли в магазин.

    100 : 5 = 20 кг - масса лука в одном ящике.

    Ответ: масса лука в одном ящике - 20 килограммов.

    Удачи)