Уровнение 3 класс320: (в*8-40) = 10

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 06:46
    0
    320 : (b * 8 - 40) = 10

    b * 8 - 40 = 320 : 10

    b * 8 - 40 = 32

    b * 8 = 32 + 40

    b * 8 = 72

    b = 72 : 8

    b = 9

    Проверка: 320 : (9 * 8 - 40) = 10

    320 : (72 - 40) = 10

    320 : 32 = 10

    10 = 10