к овощному магазину привезли 10 мешков свеклы и 5 ящиков лука. Основная масса овощей 780 кг. масса одного мешка свеклы 68 кг. какая массалука в одном ящике?

+3
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 02:57
    0
    1) 68*10=680 (кг) - в десяти мешках;

    2) 780-680=100 (кг) - осталось лука;

    3) 100:5=20 (кг) лука в одном ящике.

    Ответ: 20 кг лука в одном ящике.
  2. 1 сентября, 03:45
    0
    68*10=680 кг свеклы

    780-680=100 кг лука

    100/5=20 кг лука в одном ящике