Плавательный бассейн наполняется двумя трубами при совместной их работе за 48 мин. Через первую трубу он может наполниться за 2 ч. За сколько времени наполнится бассейн н 3|4 своего объема только через одну вторую трубу?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 08:34
    0
    Система:

    (x+y) * 4/5=1

    x*2=1

    Решение x = 1/2, y = 3/4.

    y*t=3/4

    t = 1.

    Ответ: 1 час.