Бассейн наполняется водой через две трубы за 1 ч. 36 мин. Через первую трубу бассейн можно наполнить за 4 ч. За сколько времени наполнится бассейн на3/4 своего объема через одну вторую трубу? Решение без икса

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 17:22
    0
    48 мин = 48/60 часа = 4/5 часа

    I труба за 1 час - 1/2 бассейна

    I труба за 4/5 часа - 1/2 * 4/5 = 2/5 бассейна

    II труба за 4/5 часа - 3/5 бассейна

    II труба за час - 3/5 / 4/5 = 3/4 бассейна

    За 1 час