Площадь каждого из трех садовых участков равна 12 га. С первого участка собрали 1029,6 центнеров яблок, со второго - 918 ц, а с третьего1166,4 ц. Найдите среднюю урожайность участков

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 22:36
    0
    1) 1029,6 + 918 + 1166,4 = 3114 (ц) - собрали с трех участков

    2) 3114 : 12 = 259,5 (ц) - в среднем собрали с одного гектара

    3) 259,5 : 3 = 86,5 (ц/га) - средняя урожайность участков