Площадь каждого их трех садовых участков равна 12 га. С первого участка собрали 1029,6 ц яблок, со второго-918 ц, а третьего-1166,4 ц. Найдите среднюю урожайность участков.

Урожайность = Масса всего урожая +

Площадь засеянного участка + - массу на площадь умножить

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 01:58
    0
    1) 1029,6 + 918 + 1166.4 = 3114 (ц) - собрали с трех участков

    2) 3114 : 3 = 1038 (ц) - средняя урожайность с участка

    3) 12 га = 12 * 10000 = 120000 (м2)

    4) 120000 : 3114 = 38,536 (m2 ц)

    Ответ: средняя урожайность одного участка примерно равна 38,536