Площадь каждого из трёх садовых участков равна 12 га.

С первого участка собрали 1029,6 ц яблок, со второго 918 ц, а с третьего-1166,4 ц. Найдите среднюю урожайность участков.

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 12:02
    0
    (1029,6+918+1166,4) : 3=3114 (ц) ; 12*3=36 (га).

    Средняя урожайность: 3114:36=86,5 ц с одного га
  2. 17 июля, 12:53
    0
    (1029,6+918+1166,4) : (12*3) = 3114:36=86,5 (ц) - средняя урожайность участков