Площадь каждого из трех садовых участков равна 12 га. С первого участка собрали 1029.6 ц яблок, со второго - 918 ц, а с третьего - 1164.4 ц. Найдите среднюю урожайность участков.

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 09:42
    0
    1029,6/12=85,8 ц/га собрали с первого участка

    918/12=76,5 ц/га собрали со второго участка

    1166,4/12=97,2 ц/га собрали с третьего участка

    (85,8+76,5+97,2) / 3=259,5/3=86,5 ц/га средняя урожайность