Площадь двух полей 128,4 га, причем площадь одного из них на 26,8 га больше второго. Найдите площадь каждого поля.

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 08:05
    0
    1) (128,4 - 26, 8) = 101,6 (га) общая площадь двух полей, если бы они были бы одинаковыми.

    2) 101, 6 : 2 = 50,8 (га) - площадь каждого поля при условии их равенства.

    3) 50,8 + 26,8 = 77, 6 (га) - площадь 1-ого поля.

    Ответ: 77,6 га - площадь первого поля, 50,8 га - площадь 2-ого поля.
  2. 13 февраля, 09:33
    0
    1) (128,4-26,8) : 2=50,8 (га) - площадь меньшего поля.

    2) 50,8+26,8=77,6 (га) - площадь большего поля.

    Проверка: 77,6+50,8=128,4 (га)

    Ответ: 50,8 га и 77,6 га площади этих полей.

    Удачи!