Маша изобразила светофор. наклеив в тетради рядом три полоски: красную, желтую, зеленую. Условно подавал сигнал зеленый свет, поэтому только зеленая полоска была длиннее на 1 см, чем желтая и красная. Какова длина красной полоски, если длина полоски изображающей весь светофор 7 см

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 18:30
    0
    (7-1) : 3=2 см длина желтой полоски 2 см длина красной полоски 2+1=3 см длина зеленой полоски 2+2+3=7 см длина всей полоски