Два велосипедиста выехали одноверменно навстречу друг другу из двух поселков, расстояние между которыми 27 км, и через 25 мину расстояние между ними стало равно 12 км. Скорости велосипедистов относятся как 5:4. а) Через сколько времени после своего выезда они встретились?

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 22:07
    0
    найдем сколько они проехали за 25 мин. для этого 27-12=15 км. теперь найдем скорость сближения 15/25 = 3/5 км/мин. терерь зная скорость сближения и расстояний найдем время 27/3/5=45 мин. ответ через 45 мин