Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из двух посёлков. Через 2 часа после выезда расстояние между ними стало равно 96 км. Какое расстояние между этими посёлками, если скорости велосипедистов 14 км в час и 18 км в час?

+3
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 09:00
    0
    96 / (14+18) = 3-осталось проехать часов

    3+2=5 - всего должны проехать

    5 х32=160

    Ответ: 160 километров
  2. 16 сентября, 11:42
    0
    14+18=32 км/ч-общая скорость

    96:32+2=5 ч-они ехали

    32*5=160 км