Два велосипедиста выехали одновременно навтречу к друг другу из двух посёлков через 2 ч после выезда расстояние между ними стало равно 96 км какое расстояние между этими посёлками если скорость велосипедистов 14 км/ч и 18 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 17:57
    0
    1) 18*2=36 (км) проехал первый велосипедист за 2 часа

    2) 14*2=28 (км) проехал второй велосипедист за 2 часа

    3) 36 + 28 + 96 = 160 (км) расстояние между посёлками

    Ответ: 160 км