Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из двух посёлков. Через 2 ч после выезда расстояние между ними стало равно 96 км. Какое расстояние между этими посёлками, если скорость велосипеда 14 км/ч и 18 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 22:27
    0
    1) 18*2=36 (км) проехал первый велосипедист за 2 часа

    2) 14*2=28 (км) проехал второй велосипедист за 2 часа

    3) 36 + 28 + 96 = 160 (км) расстояние между посёлками

    Ответ: 160 км
  2. 11 октября, 23:44
    0
    За два часа велосипедисты проехали (18 + 14) х 2 = 64 (км)

    94 + 64 = 160 (км) - расстояние между посёлками.