Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из двух посёлков. Через 2 ч после выезда расстояние между ними стало равно 96 км. Какое рассотояние между этими посёлками, если скорости велосипедистов 14 км/ч и 18 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 09:25
    0
    1) 14x2=28 (км) проехал 1 2) 18x2=36 (км) проехал 2 3) 28+36=64 (км) оба проехали 4) 64+96=160 (км) Ответ: 160 км расстояние между посёлками.