Дан круг радиусом 6 см, найдите площадь кругового сегмента, если соответствующий угол равен 60°.

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 10:41
    0
    Если радиус маленький то:

    угол 60=1/6

    S=ПR^2=36 П

    круговой сектор=36 П/6=6 П