Решите задачу: Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из двух посёлков. Через 2 ч после выезда расстояние между ними стало равно 96 км. Какое расстояние между этими посёлками, если скорости велосепедистов 14 км/ч и 18 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 4 октября, 21:29
    +1
    1) 18*2=36 км. - столько проехал 1 велосипедист за 2 часа

    2) 14*2=28 км - столько проехал 2 велосипедист за 2 часа

    3) 36 + 28 + 96 = 160 км

    Ответ: 160 км расстояние между посёлками
  2. 4 октября, 23:09
    -1
    1). 18 * 2 = 36 (км)

    2). 14*2-28 (км)

    3). 36 + 28=62 (км)

    Ответ: 62 км