В швейной мастерской было 14 кусков материи, по 30 м в каждом, и 6 кусков, по 40 м в каждом. на пошив изделий израсходовали 280 м 45 см материи. Сколько материи осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 03:41
    0
    1) сколько ткани в 14 кусках?

    14*30=420 м

    2) сколько ткани в 6 кусках?

    6*40=240 м

    3) сколько ввсегобыло ткани?

    420+240=660 м

    4) сколько ткани осталось?

    280 м45 см=28045 см

    660 м=66000 см, значит

    66000-28045=37955 см=379 м55 см