В швейной мастерской. было 14 кусков ткани, по 30 м в каждом, и 6. кусков, по 40 м в каждом. на пошив изделий израсходовали 280 м 45 см материи. сколько метров ткани осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 02:06
    0
    14*30=420 м

    6*40=240 м

    420+240=660 м

    660-280,45=379,55 м

    ответ: осталось 379 м55 см ткани
  2. 17 февраля, 02:23
    0
    1) 14*30+6*40=660 (м) - это всего ткани было. 2) 280 м 45 см=280,45 м3) 660-280,45=379,55 (м) - осталось материи Ответ: 379,55 м