В швейной мастерской было 14 кусков материи, по 30 метров в каждом, и 6 кусков, по 40 метров в каждом. На пошив изделий израсходовали 280 метров 45 см материи. Вопрос:-Сколько материи осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 17:30
    0
    сколько всего метров материи

    14 * 30 = 420

    6 * 40 = 240

    420 + 240 = 660 м

    сколько осталось

    в см

    66000 - 28045 = 37955 см

    или 375 м 55 см
  2. 26 сентября, 18:58
    0
    14*30=420 метров материи

    6*40=240 метров материи

    420+240=660 метров материи всего

    660 м-280 м 45 см=379 м 55 см