Периметр прямоугольника равен 72 см а его ширина 21 с надо найти площадь прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 17:08
    0
    Периметр = (а+в) * 2

    72 = (а+21) * 2

    36=а+21

    а=15

    Площадь = а*в

    Площадь = 15*21=315