В швейной мастерской было 14 кусков ткани, по 30 метров в каждом, и кусков, по 40 метров в каждом.

На пошив изделий израсходовали 280 метров 45 сантиметров материи. Сколько метров ткани осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 17:38
    0
    14*30=420 (м) вместе из 14 кусков

    6*40=240 (м) вместе из 6 кусков

    420+240=660 (м) всего

    660 м-280 м45 см=379 м 55 см осталось