Помогите решить задачу периметр прямоугольника с шириной 3 см равна 16 см. Затем длину прямоугольника увеличили в 2 раза, а ширину оставили прежней. Найти периметр нового прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 01:28
    0
    Длина старого равна 16-3*2=10:2=5 см

    длина нового 5*2=10 см, а ширина осталась 3 см, соответственно периметр равен (10+3) * 2=26 см