Периметр прямоугольника с ширеной 3 см равен 16 см. затем длину прямоугольника увеличели в 2 раза, а ширену оставили прежней. найдите периметр нового прямоугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 12:25
    0
    1) 16 - 3*2 = 10 (см) - длина

    2) 10*2 = 20 (см) - длина новая

    3) (20+3) * 2 = 46 (СМ)

    Ответ: 46 см периметр нов. прямоугольника.