Периметр прямоугольника шириной 3 сантиметров равен 16 сантиметра затем длину прямоугольника увеличили в 2 раза а ширину оставили прежней Найдите периметр нового прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 05:24
    0
    16 = (3+х) * 2; 3+х=8; х=5 это длина старого прямоугольника, потом ее увеличили в 2 раза, т. е. 5*2 = 10 и новый периметр равен (10+3) * 2 = 26