A+b=96 b+c=156 c+a=132 Как найти каждое число?

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 07:34
    0
    система уравнений

    a+b=96

    b+c=156

    c+a=132

    из 1 уравнения выражаем b

    b=96-a

    из 3 уранвения выражаем с

    с=132-а

    подставляяем во 2 уравнение

    96-а+132-а=156

    -2 а=156-96-132

    -2 а=-72

    а=-72: (-2)

    а=36 - 1 число

    из 1 уравнения

    a+b=96

    36+b=96

    b=96-36

    b=60 - 2 число

    из 3 уравнения

    с+а=132

    с+36=132

    с=132-36

    с=96 - 3 число