куплено 3,5 кг риса по 18 р. за 0,9 кг и некоторое колличество пшена по 16 р. за 0,9 кг. за всю покупку уплачено 268 р. сколько куплена пшена

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 15:03
    0
    1) 3,5/0,9*18=70 р отдано денег за 3,5 кг риса

    2) 286-70=216 руб отдано за пшено

    3) 216/16*0,9=12,15 кг пшена было куплено.

    Ответ 12,15 кг пшена