Куплено 3,5 кг риса по 18 рублей за 0,9 кг и некоторое количество пшена по 16 рублей за 0,9 кг. За всю покупку уплачено 286 рублей. Сколько кг пшена было куплено?

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 14:09
    0
    18/0,9 = 20 руб. стоит 1 кг риса

    3,5*20=70 руб заплатили за рис

    286-70=216 заплатили за пшено

    216/16 * 0,9=12,15 кг пшена купили