куплено 3,5 кг риса по 18 р. за 0,9 кг и некоторое количество пшена по 16 р. за 0,9 ку. за всю покупку уплачено 286 р. сколько куплено пшена

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 23:24
    0
    1) 3,5/0,9*18=70 р отдано денег за 3,5 кг риса

    2) 286-70=216 руб отдано за пшено

    3) 216/16*0,9=12,15 кг пшена было куплено.

    Ответ 12,15 кг пшена
  2. 24 октября, 00:20
    0
    Условие:

    Покупка - 286 руб.

    3,5 кг. риса - 18 руб. за 0.9 кг.

    Пшено - 16 руб. за 0,9 кг.

    Решение:

    1) Найдём стоимость риса:

    3,5/0,9*18 = 70 руб.

    2) Найдем стоимость пшена:

    286-70=216 руб.

    3) Найдём кол-во пшена:

    216/16 = 13,5 раз по 0.9 кг.

    13,5*0.9 = 12,15 (кг.)

    Ответ: 12,15 кг. пшена было куплено.